我在阿富汗开农庄第932章 跑远路绕了一个大圈
贾米尔和安东尼都有点不敢相信刘成这家伙他居然不会做饭?我滴妈这简直是离谱他妈给离谱开门——离谱到家了!但是谁叫人家运气好找了一个很会做菜的老婆呢?而且还长得那么好看既上得厅堂又下得厨房。
舅舅瞥了成哥一眼:“你天天躺平扫把倒了都不会扶一下的人我要指望你做饭给我吃怕不是得饿死去。
” 成哥叫屈:“呐这也怪不得我。
之前我不会做菜然后跑出租车也没时间去摸一下锅铲。
再之后想做又做不好我能怎么办我也很绝望啊!” 舅舅笑骂:“我和双双做菜的时候你就站在边上看看我们用什么配料看我们先炒什么菜再接着炒什么菜看我们放什么调味品。
你自己人都不过来我就是想教你也教不了。
难道教给空气看吗?大家说是不是这个道理?” 贾米尔他们都笑了起来桌上的气氛很是欢快。
舅舅问他们要不要喝点小酒贾米尔和安东尼都表示不喝了这酒上头!一喝了就停不下来! 贾米尔说:“刘总你要多练练厨艺我们不知道什么时候又会过来浏阳市。
到时候再来试试你的手艺希望不要让我们失望。
” 安东尼也说:“刘总确实该练练你总不能以后天天都煮面条给双双吃吧?这个厨艺应该学得比较快期待将来我们能尝尝你做的菜。
” 成哥点点头:“好说好说到时候你们再过来我的厨艺肯定会有大长进的。
” 舅舅先给舅妈留了一些饭菜因为她卖菜还没有回来。
舅妈不想把没卖完的菜带回来哪怕是便宜一点卖掉也比带回家要好一些。
蔬菜是不最经留的3天5天就得扔垃圾堆里去。
接着大家开始大快朵颐起来吃完之后阿依丽主动帮忙洗碗她觉得自己还是得表现一下要不然领导嘴上不说什么但心里可能多少会有点想法:你到人家家里大吃大喝多多少少也帮忙做点事情。
这样领导也看在眼里记在心里。
是不是这个道理? 贾米尔他们吃饱喝足之后把桌子擦干净就开始计算这次买了那么多的东西还应该找云老板要多少钱的尾款。
毕竟云老板只给了800万美刀也就是6400万软妹币而花出去的钱已经超过了7500万软妹币。
这些钱只是出厂价还没有加上运费和他们的利润所以这个肯定得算出来。
成哥找来了纸笔开始计算并写在纸上。
贾米尔说道:“我们把芙蓉王烟卖给云老板是20软妹币一包。
也就是一包赚4软妹币芙蓉王这里30万包就是120万软妹币。
” 成哥点点头把这个记上:“芙蓉王烟补差价120万软妹币。
” 贾米尔继续说道:“槟榔的进价7点几软妹币一包没有超过8元。
那我们也不能卖得太贵都按照25软妹币一包来算。
没毛病吧?” 大家都认为这个价格合理成哥在纸上写道:“小龙王槟榔25-7.4=17.6×=352万软妹币。
胖哥槟榔25-7.09=17.91×=179万1千软妹币。
” 贾米尔看了看继续说道:“菊花石雕这里我们就算那2万软妹币用完了。
” 成哥继续写道:“菊花石雕0元无需补尾款。
” “接下来是烟花这里我们拿货价62软妹币一箱卖给云老板75软妹币每箱赚13元这里20万箱需要补×13=260万软妹币。
” 成哥写道:“20万箱烟花每箱补差价13元260万软妹币。
” 贾米尔沉吟:“金钛柳的话一共买了5千箱。
分2500箱给云老板进价95元卖给他110元每箱赚15元。
2500×15=软妹币。
” 成哥写道:“金钛柳补差价软妹币。
” “金磨坊辣条12万包每包赚1.2软妹币就是14万4千软妹币。
”安东尼说道。
成哥就写下来:“金磨坊辣条补差价14万4千。
” 贾米尔说道:“盐津铺子买鱼豆腐豆干蜜饯果脯共35万斤单价20软妹币一斤。
我们赚4软妹币一斤不过分吧?×4=140万软妹币。
” 成哥写:“盐津铺子各种高端素食菜需补差价140万软妹币。
” 安东尼报:“翻天娃买辣条25万包每包赚1.2软妹币×1.2=30万软妹币。
” 成哥记录:“翻天娃25万包辣条补30万软妹币。
” 贾米尔说道:“白糖30吨进价2.42软妹币一斤这里我们赚0.58元一斤0.58×60×2000=软妹币。
红薯进价3毛2分卖8毛没问题对不对?0.48×60×2000=软妹币。
” 成哥写道:“白糖30吨需要补差价软妹币。
红薯60吨需补差价软妹币。
” “接着是糯米粉210吨进价2.6软妹币我们卖3.5软妹币赚9毛问题不大。
0.9×210×2000=软妹币。
”安东尼说。
这章没有结束请点击下一页继续阅读!。
本文地址我在阿富汗开农庄第932章 跑远路绕了一个大圈来源 http://www.zhe800wang.com





